LOT 61

BOLOGNA
Pio VI (Giannangelo Braschi), 1775-1799.Carlino da 5 Bolognini 1778.
Aggr. 1,26.

Dr. PIVS VI PONT - MAXIM. Pianta di giglio; in esergo, B 5.Rv. Stemma inquartato di Bologna in cornice; ai lati, 17 - 78.Munt. -; Ch. 1078 var. I; B. 3060.

Grading/Status: Buon BB

09 Apr 2024
Italy, Bologna

BOLOGNA
Aggr. 1,26.

Grading/Status: Buon BB

09 Apr 2024
Italy, Bologna