BONAPARTE (Lucien).
Charlemagne ou l'église délivrée, poème épique. Londres, 1814. 2 vol. in-4, cuir de russie, dos lisses orné, chiffre couronné et roulette en encadrement sur les plats, roulette sur les coupes et les chasses. Ex en grand papier. Elibris Hugh Cecil Earl of Lonsdale. Rousseurs sur les titres et les 2 frontispice, mors faibles avec début de fentes.