LOT 35  |  Catalogue: Books

BONDI, Clemente. Poesie. Padova: Penada, 1778. 2 volumi, 8vo (195x127mm). Frontespizi incisi, testatine calcografiche (occasionali tracce di polvere, strappetto restaurato al margine inferiore di N4). Marocchino rosso a grana lunga firmato A. Ménard, titolo in oro ai dorsi (difetti alle cerniere) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 50 - 80

Sold € 90

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 50 - 80

Sold € 90

16 Apr 2024
Italy, Milan