BONHEUR DU JOUR
En bois de placage et marqueterie florale et ornementation de bronze doré
La partie basse formant bureau ouvrant par un abattant garni de cuir vert découvrant deux tiroirs et une trappe, reposant sur quatre pieds galbés, la partie haute ouvrant par deux portes
H.124 L.63 P.40 cm
Vers 1900
Accidents et manques
BONHEUR DU JOUR
H.124 L.63 P.40 cm
Vers 1900
Accidents et manques