BONNEFOY (Georges). Histoire de l'administration... - Lot 20 - Richard Maison de ventes
BONNEFOY (Georges). Histoire de l'administration civile dans la province d'Auvergne et le département du Puy-de-Dôme depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. Suivie d'une Revue biographique illustrée des membres de l'état politique moderne (députés et sénateurs). Paris, Emile Lechevelier, 1895 - 1897. 4 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs orné. 689 pp + 640 pp. + 1000 pp. + 952 pp. Edition originale illustrée de gravures en hors-texte. Bel exemplaire (légers frottements et légères rousseurs).