BONNET, LOUIS MARIN
1743 Paris 1793
BOUCHER, FRANçOIS
1703 Paris 1770
"Venus et l'Amor sur un Dauphin".
Radierung in Crayonmanier von zwei Platten in Schwarz und Weiss auf blauem Papier,
31,5x20 cm (LM)
Stockfleckig. Montiert in Passepartout.
Provenienz: Henri Ledoux, Paris (recto roter Sammler-Stpl.); Privatsammlung, Schweiz.
Nach dem gleichnamigen Gemälde von François Boucher.
1743 Paris 1793
BOUCHER, FRANçOIS
1703 Paris 1770
31,5x20 cm (LM)