BONNET, LOUIS MARIN

1743 Paris 1793

BOUCHER, FRANçOIS

1703 Paris 1770

"Venus et l'Amor sur un Dauphin".

Radierung in Crayonmanier von zwei Platten in Schwarz und Weiss auf blauem Papier,
31,5x20 cm (LM)

Stockfleckig. Montiert in Passepartout.

Provenienz: Henri Ledoux, Paris (recto roter Sammler-Stpl.); Privatsammlung, Schweiz.

Nach dem gleichnamigen Gemälde von François Boucher.

02 May 2024
Switzerland, Berne

1743 Paris 1793

BOUCHER, FRANçOIS

1703 Paris 1770

31,5x20 cm (LM)

02 May 2024
Switzerland, Berne