BOPPE (Paul). La légion portugaise 1807-1813. Paris et Nancy, Berger-Levrault, 1897. In-8, demi-basane brune à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque). Portrait en frontispice, et 4 planches d'uniformes en couleurs avec les serpentes légendées. Bon exemplaire. Dos frotté, éraflures sur les plats.

17 Apr 2024
France, Limoges

17 Apr 2024
France, Limoges