LOT 90
BORDEAUX 1732 - 1733 Tasse à vin en argent... - Lot 90 - Ader
BORDEAUX 1732 - 1733
Tasse à vin en argent uni à ombilic posant sur un jonc.
Maître orfèvre : Pierre DUCOING, reçu en 1725
Poids : 102 g - diamètre : 10,6 cm
État : monogramme rayé
BORDEAUX 1732 – 1733
A silver wine taster.
Master silversmith: Pierre DUCOING
04 Feb 2022
BORDEAUX 1732 - 1733
État : monogramme rayé
BORDEAUX 1732 – 1733
A silver wine taster.
04 Feb 2022