LOT 137

BORDEAUX 1770 - 1771 Pince à sucre en argent... - Lot 137 - Ader

BORDEAUX 1770 - 1771
Pince à sucre en argent modèle filet terminé par deux petits cuillerons, accompagnés de coquilles dans la partie haute et du monogramme gravé PG sur une face et prise toupie. Gravée LD à l’intérieur à l’anglaise.
Maître orfèvre : Jean-François JOUET, reçu en 1765
Poids : 46 g - longueur : 16,3 cm

BORDEAUX 1770 – 1771
A silver sugar tongs.
Master silversmith: Jean-François JOUET

04 Feb 2022

BORDEAUX 1770 - 1771

BORDEAUX 1770 – 1771
A silver sugar tongs.

04 Feb 2022