BORDEAUX 1779 - 1780 Deux ensembles de cinq... - Lot 1 - Ader
BORDEAUX 1779 - 1780
Deux ensembles de cinq cuillers en argent modèle goutte d’eau uniplat, la spatule terminée par une demi-sphère. Pour cinq la spatule gravée d’une croix et pour les cinq autres gravée d’un monogramme surmonté d’un crest potentiellement de la famille des Carteret, comte de Granville, bailly de Jersey.
Maître orfèvre : illisible
Poids : 218 g
BORDEAUX 1779 – 1780
Two sets of five silver spoons.
Master silversmith: illegible
BORDEAUX 1779 - 1780
Maître orfèvre : illisible
Poids : 218 g
BORDEAUX 1779 – 1780
Master silversmith: illegible