LOT 10

BORDEAUX 1783 - 1786 Plat de présentation... - Lot 10 - Ader

BORDEAUX 1783 - 1786
Plat de présentation circulaire en argent à six contours moulurés de filets.
Maître orfèvre : Louis DUCOING, reçu en 1750
Poinçon : repoinçonné au premier coq à Bourges
Poids : 1116 g - diamètre : 35,3 cm
État : repoli

BORDEAUX 1783 – 1786
A silver circular dish.
Master silversmith: Louis DUCOING

04 Feb 2022

BORDEAUX 1783 - 1786
État : repoli

BORDEAUX 1783 – 1786
A silver circular dish.

04 Feb 2022