BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de Paire... - Lot 201 - Vasari Auction

BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de Paire de vases de forme balustre en faïence fine traité en polychromie du modèle "Nella" présentant des hérons, oiseaux et canards dans un entourage lacustre, les anses en enroulements terminées par des mascarons de femmes de part et d'autre de la panse. Signés et lettre B en creux au revers (petits usures au décor, un éclat au revers du talon de l'un ) Haut. : 27,5 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux