LOT 107
BORDEAUX
Pichet en étain, à épaulement, pied et gobelet en quart de rond, couvercle à moulure médiane et poucier à glands. Poinçon de Jean II PAQUIN reçu maître vers 1750 : C couronné / volatile / I.PAQVIN.
Seconde moitié du XVIIIème siècle
Hauteur : 24,7 cm.
31 Jan 2020
BORDEAUX
Hauteur : 24,7 cm.
31 Jan 2020