LOT 6

BORDEAUX
Pichet en étain, à épaulement, pied et gobelet en quart de rond, couvercle à moulure médiane et poucier à glands. Poinçon de Jean II PAQUIN reçu maître vers 1750 : C couronné / volatile / I.PAQVIN. Hauteur : 24,7 cm.
Seconde moitié du XVIIIème siècle

Exemplaire absolument superbe porteur d’un poinçon parfaitement lisible.

22 Apr 2020

BORDEAUX

22 Apr 2020