LOT 54

BORDEAUX (attribué à)

Grande fontaine couverte décorée en camaïeu vert d'un
Chinois dans un paysage, branchages fleuris et insectes et de larges filets sur les bords. Le déversoir est formé d'une tête de mascaron en relief.
(Éclats et égrenures).
XVIIIe siècle
Hauteur : 61 cm

09 Oct 2020

(Éclats et égrenures).
XVIIIe siècle
Hauteur : 61 cm

09 Oct 2020