LOT 6

BORDES (Charles). Parapilla et autres œuvres... - Lot 6 - Binoche et Giquello

BORDES (Charles). Parapilla et autres œuvres libres, galantes et philosophiques. Florence, Alexandre Paperini, 1783. In-8, veau raciné, roulette de fleurettes, dos orné de trophées et de fers en treillis, pièces noires, roulette intérieure (Reliure du début du XIXe siècle)._x000D_
_x000D_
Frontispice et 4 figures tirés sur papier bleuté._x000D_
Très joli exemplaire._x000D_
_x000D_

25 Oct 2021

_x000D_
Très joli exemplaire._x000D_
_x000D_

25 Oct 2021