BORDIER, Roger, et Camille BRYEN. Jeu de glace de Camille Bryen. [Alès], PAB, 1958
AVEC UNE GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE DE CAMILLE BRYEN
ÉDITION ORIGINALE
In-4 (325 x 248 mm)
TIRAGE unique à 50 exemplaires, celui-ci numéroté 33, signé par Camille Bryen et PAB
ILLUSTRATION : 1 gravure originale de Camille Bryen
PIÈCE JOINTE : 1 GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE de Camille Bryen (248 x 173 mm), contrecollée sur papier
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1966. Dos long et bandes de box noir, plats parcourus d’une bande verticale de toile fibrée, le premier inscruté d’un miroir vertical constitué de cinquante-cinq petites pièces de verre rectangulaires, tête dorée, couverture conservée. Chemise et étui
PAB, 317 -- Coron, Le Fruit donné, p. 57
ÉDITION ORIGINALE
In-4 (325 x 248 mm)