LOT 103

BORDIER, Roger, et Camille BRYEN. Jeu de glace de Camille Bryen. [Alès], PAB, 1958

AVEC UNE GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE DE CAMILLE BRYEN

ÉDITION ORIGINALE

In-4 (325 x 248 mm)
TIRAGE unique à 50 exemplaires, celui-ci numéroté 33, signé par Camille Bryen et PAB
ILLUSTRATION : 1 gravure originale de Camille Bryen
PIÈCE JOINTE : 1 GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE de Camille Bryen (248 x 173 mm), contrecollée sur papier
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1966. Dos long et bandes de box noir, plats parcourus d’une bande verticale de toile fibrée, le premier inscruté d’un miroir vertical constitué de cinquante-cinq petites pièces de verre rectangulaires, tête dorée, couverture conservée. Chemise et étui

PAB, 317 -- Coron, Le Fruit donné, p. 57

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-4 (325 x 248 mm)

04 Feb 2020