LOT 0075

BORDUAS, Paul Émile (1905-1960)

Description In French:

Sans titre - Composition en rouge et noir
Encre et aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à droite:
Borduas 54

Provenance:
Succession de Mme M.L., Montréal

Numéro d’accession au Catalogue Raisonné: 2005-1008
https://borduas.concordia.ca/fr/content/sans-titre-49

35x42cm - 13,75x16,75"

English Description:

Untitled - Red and black composition
Ink and watercolour on paper
Signed and dated on the lower right:
Borduas 54

Provenance:
Estate of Mrs. M.L., Montréal

35x42cm - 13,75x16,75"

04 Apr 2024
Canada, Montreal

Description In French:

Encre et aquarelle sur papier
Borduas 54

Provenance:

35x42cm - 13,75x16,75"

English Description:

Ink and watercolour on paper
Borduas 54

Provenance:
Estate of Mrs. M.L., Montréal

35x42cm - 13,75x16,75"

04 Apr 2024
Canada, Montreal