BORDUAS, Paul Émile (1905-1960)
Description In French:
Sans titre - Composition en rouge et noir
Encre et aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à droite:
Borduas 54
Provenance:
Succession de Mme M.L., Montréal
Numéro d’accession au Catalogue Raisonné: 2005-1008
https://borduas.concordia.ca/fr/content/sans-titre-49
35x42cm - 13,75x16,75"
English Description:
Untitled - Red and black composition
Ink and watercolour on paper
Signed and dated on the lower right:
Borduas 54
Provenance:
Estate of Mrs. M.L., Montréal
35x42cm - 13,75x16,75"
Description In French:
Encre et aquarelle sur papier
Borduas 54
Provenance:
35x42cm - 13,75x16,75"
English Description:
Ink and watercolour on paper
Borduas 54
Provenance:
Estate of Mrs. M.L., Montréal
35x42cm - 13,75x16,75"