LOT 60

BORIS GEORGIEV DI VARNA (1888-1962)
PORTRAIT DE JEUNE FEMME EN BUSTE, 1937
Fusain, sanguine et crayon bleu sur papier
Signé, situé 'Sofia' et daté '1937' en bas à gauche
Black chalk, red chalk and blue pencil on paper; signed, located 'Sofia' and dated '1937' lower left
31,5 X 22 CM - 12 3/8 X 8 5/8 IN.

€4,000-6,000

PROVENANCE
Collection particulière, Italie.

PROVENANCE

20 Jan 2021

€4,000-6,000

PROVENANCE

PROVENANCE

20 Jan 2021