LOT 915305

BOSCHI, GIUSEPPE, NACH (Italien um 1760-1824), "Amalthea nährt Zeus mit der Milch einer Ziege"

Bronze, patiniert, reliefierte mythologische Szene am Fuße eines Baumes, zur rechten Seite ein Pan, der Baumstamm von einer Schlange umwunden, im Geäst Adler, in montierter Rahmung, darauf betitelt u. bez. "Giu.e Boschi", Gussausführung 20. Jh., 27,5x22 cm. Min. Produktionsfehler u. Altersspuren.

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart