BOSSU (Renny) & ALAIN-FOURNIER (Henri-Alain Fournier dit). Le Grand Meaulnes. Paris, Nouvelle librairie de France, 1993. In-4 reliure de l'éditeur basane vert olive illustrée d'un décor polychrome, sous étuis. Illustrations couleurs par R. Bossu. Tirage à 1864 ex. ; n°900 des 1250 reliés pleine peau.

19 Apr 2024
France, Limoges

19 Apr 2024
France, Limoges