LOT 40  |  Catalogue: Books

[BOTANICA] - HOOKER, Joseph Dalton. Curtis's Botanical Magazine. Vol. XXXV. Londra: Reeve, 1879. 4to (240x145mm). Numerose tavole a colori (lievi bruniture). Mezza pelle coeva, decori e titolo in oro al dorso (difetti soprattutto al dorso). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 80 - 120

Sold € 280

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 80 - 120

Sold € 280

16 Apr 2024
Italy, Milan