[BOTANICA] - NACCARI, Fortunato Luigi. Flora veneta o Descrizione delle piante che nascono nella provincia di Venezia disposta secondo il sistema linneano. Venezia: Bonvecchiato, 1826-28. 6 volumi, 4to (270x207mm). Una tavola calcografica nel sesto volume (fioriture). Brossura editoriale, in barbe e parzialmente intonso (difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [6]
Estimate € 150 - 250
Sold € 260
Estimate € 150 - 250
Sold € 260