* [BOTANICS]. BUC'HOZ Pierre-Joseph (1731-1807). Histoire générale des animaux, des végétaux et des minéraux (...) pour servir d'intelligence à l'histoire générale des trois règnes, published by Librairie Lacombe, Paris, [1775]. Set of 60 large...
* [BOTANIQUE].
BUC'HOZ Pierre-Joseph (1731-1807). Histoire générale des animaux, des végétaux et des minéraux (...) pour servir d'intelligence à l'histoire générale des trois règnes, publiée par la Librairie Lacombe, Paris, [1775]. Ensemble de 60 grandes planches gravées hors texte en N&B, non reliées, provenant de l'ouvrage cité en référence, in-folio (425 x 270 mm). Manque la reliure, rousseurs, planches pliées et renforcées au niveau de la pliure.
* [BOTANIQUE].