[BOUBAT Edouard]

5 Ouvrages dédicacés à Edouard Boubat EHRMANN Gilles. FAIRE UN PAS. Paris, Hazan, 1993. Grand in-4 carré, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Edition originale illustrée de photographies en noir et en couleurs de Gilles Ehrmann. Exemplaire d'Edouard Boubat portant cet envoi autographe signé: pour le merveilleux Edouard Boubat je t'embrasse ton ami Gilles Ehrmann Paris le 10 mars 1994. RIBOUD Marc. ANGKOR SÉRÉNITÉ BOUDDHIQUE. Paris, Bibliothèque nationale, 1992. In-folio, couverture cartonnée, jaquette illustrée c onservée. Edition originale illustrée de très nombreuses photographies en noir à pleine page. Exemplaire d'Edouard Boubat portant cet envoi autographe signé: pour Edouard qui saura ici dénicher la sérénité fidèlement Marc. SALGADO Sebastião. WORKERS. An Archaeology of the Industrial Age New York, 1993. In folio, couverture cartonnée muette, jaquette illustrée conservée. Edition originale illustrée de nombreuses photographies. Exemplaire d'Edouard Boubat portant un envoi autographe signé en français: Pour Edouard Boubat notre très grand ami avec admiration (signature illisible), portant également la signature autographe à l'encre de Salgado. SALGADO Sebastião. UNE CERTAINE GRÂCE. Paris, Nathan, 1990. In-folio, couverture toilée, jaquette illustrée conservée. Edition originale illustrée de très nombreuses photographies en noir à pleine page. Envoi autographe signé de Salgado à Edouard Boubat. STETTNER Louis. EARLY JOYS. New York, Janet Iffland, 1987. Grand in-4 carré, couverture toilée, jaquette illustrée conservée. Edition originale illustrée de nombreuses photographies. Envoi autographe signé de Louis Sttetner à Edouard Boubat

12 Apr 2024

12 Apr 2024