BOUBÉE (Nérée). Bains et courses de Luchon. Paris, Eloffe et Cie, Luchon, Dulon, [c. 1860]. In-12 demi-basane verte, dos lisse fileté or, titre doré (reliure de l'époque). Coiffes frottées, coins usés. Plan dépl. en frontispice, titre illustré gravé et grande carte dépliante in fine (déchirée sans manque). Nombreuses rousseurs, mouillures claires.