BOUCHER, FRANÇOIS

1703 Paris 1770

Kopie - Copy

Vulkan überreicht Venus die Waffen für Aeneas.

Öl auf Leinwand, doubliert,
45x41 cm

Beim angebotenen Werk handelt es sich um eine Kopie des 1757 von François Boucher angefertigten, grossformatigen Gemäldes, das sich heute in den Sammlungen des Pariser Louvre befindet.

03 May 2024
Switzerland, Berne

1703 Paris 1770

Kopie - Copy

Öl auf Leinwand, doubliert,
45x41 cm

03 May 2024
Switzerland, Berne