BOUCHER Pierre
ACROBATIES. CINQ PHOTOGRAPHIES ORIGINALES. 1944 pour les 4 premières. - Prise de vue pour le livre Technique française Emile Allais. 25 x 19 cm. Tirage argentique daté et annoté par Pierre Boucher au verso, représentant un photographe dans une positions on ne peut plus acrobatique. Tampon du photographe au verso. - Emile Allais. Tirage argentique daté 1944, titré, au verso par Pierre Boucher. 23,5 x 17 cm. Tampon du photographe au verso - Pas de patineur. Tirage argentique daté 1944, titré, au verso par Pierre Boucher. 23,5 x 18 cm. Tampon du photographe - Sur une barre. Tirage argentique daté 1944, au verso par Pierre Boucher. 29,5 x 23 cm. Tampon du photographe au verso - Maurice Baquet. Tirage argentique titré par Pierre Boucher. 24 x 17,5 cm. Cliché de 1936, épreuve tirée par l'auteur en 1988. Tampon du photographe au verso
[ translate ]Sale price