BOUCHERON, Années 1940
Bracelet en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes composé de deux rangs de maille Tubogas réunis par un important motif géométrique à pont central et gradins sertis de rubis calibrés et diamants taille ancienne. Fermoir à crochet. Signé « BOUCHERON PARIS ». Travail français. Longueur : 17cm. Largeur motif central : 2,5cm. P. Brut : 52,4 g.