BOUCHERON, BAGUE MULTIGEMME EN PEACOQUE, représentant un paon serti de diamants ronds de taille brillant et de saphirs ronds roses et jaunes, les plumes serties de saphirs et rubis roses et jaunes cabochon en forme de poire, d'un rubis de taille coussin, de diamants ronds de taille brillant et de saphirs jaunes ronds, signée Boucheron et numérotée, estampillée Au750, taille L1/2 / 6, 23.9g.