BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant deux feuilles formées de fils torsadés, les nervures serties de brillants ou de rubis ronds
Vers 1970
Signé et numéroté
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 23.10 g
A ruby, diamond and 18k yellow gold clip, by Boucheron, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION:
Signé Boucheron Paris et numéroté 14.332
Travail français, poinçon du joaillier André Vassort
Très bon état
Poids total des diamants: env. 0.60 ct
CONDITION REPORT:
Signed Boucheron Paris et numbered 14.332
French work, André Vassort jeweller's mark
Very good condition
Total diamond weight: approx. 0.60 ct
BOUCHERON
Clip de corsage or, diamants et rubis, circa 1970
A ruby, diamond and gold clip
BOUCHERON
Clip de corsage
Vers 1970
Signé et numéroté
RAPPORT DE CONDITION:
Très bon état
CONDITION REPORT:
Very good condition
BOUCHERON
A ruby, diamond and gold clip