LOT 47

BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant deux feuilles formées de fils torsadés, les nervures serties de brillants ou de rubis ronds

Vers 1970

Signé et numéroté

Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 23.10 g

A ruby, diamond and 18k yellow gold clip, by Boucheron, circa 1970

RAPPORT DE CONDITION:

Signé Boucheron Paris et numéroté 14.332

Travail français, poinçon du joaillier André Vassort

Très bon état

Poids total des diamants: env. 0.60 ct

CONDITION REPORT:

Signed Boucheron Paris et numbered 14.332

French work, André Vassort jeweller's mark

Very good condition

Total diamond weight: approx. 0.60 ct

BOUCHERON

Clip de corsage or, diamants et rubis, circa 1970

A ruby, diamond and gold clip

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

BOUCHERON
Clip de corsage

Vers 1970

Signé et numéroté

RAPPORT DE CONDITION:

Très bon état

CONDITION REPORT:

Very good condition

BOUCHERON

A ruby, diamond and gold clip

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo