LOT 57

BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant une rose à décor finement ciselé, les pétales mobiles et ajourée, le pistil rehaussé de diamants taillés en brillant, de saphirs, de rubis et d'émeraudes ronds,

Signé et numéroté

Haut.: 6 cm, Poids brut: 26.62 g

A diamond, ruby, emerald, sapphire and 18k yellow gold rose clip, by Boucheron

RAPPORT DE CONDITION:

Signé Boucheron Paris et numéroté 2/567.759

Travail français, poinçon du joaillier Jean Ferrière

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:

Signed Boucheron Paris and numbered 2/567.759

French work, Jean Ferrière jeweller's mark

Good condition, usually worn

BOUCHERON

Clip de corsage or, diamants, rubis, émeraudes, et saphirs

A diamond, ruby, emerald, sapphire and gold clip

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

BOUCHERON
Clip de corsage

Signé et numéroté

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:

Good condition, usually worn

BOUCHERON

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo