LOT 80

BOUCHERON PARIS by OMEGA (Rectangle Clou de Paris - Or jaune réf. 75627), vers 1978 Montre de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec anses amovibles à glissière breveté Boucheron et fond clippé (signée Boucheron Paris et Omega, numérotée Bt 908.247 et poinçonnée). Lunette et tranche du boitier style "clou de Paris" et remontoir cannelé assorti. Cadran en or jaune stylisé pointe de diamant, index appliqués et aiguilles spatule or. Bracelet ruban guilloché en or jaune 18 carats (750 millièmes) d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 302 Swiss. Diam. 22 x 36 mm. État : Très bon (écrin de transport) (Poids brut 69.40 g)

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre