LOT 38

BOUCHERON
RARE SAUTOIR "FROU-FROU"
Il est composé de quatre longues chaînes à maillons forçat retenues par deux motifs "Frou-Frou" entièrement articulés et godronnés, bordure de diamants taille brillant. Les quatre rangs principaux sont rehaussés de boules de rubis facettées et de diamants taille brillant en fine sertissure. Monture en or jaune 18K. Travail français signé BOUCHERON, poinçon de maître et numéro.
Poids brut: 96,12g.
Longueur: 94cm.
A ruby, diamond and gold "Frou-Frou" long necklace by BOUCHERON.

23 May 2018

BOUCHERON
RARE SAUTOIR "FROU-FROU"
Poids brut: 96,12g.
Longueur: 94cm.

23 May 2018