LOT 16

BOUCHERON

BOUCHERON

Miroir à main double face en argent (800 millièmes) à décor de guirlandes de fleurs et feuillages dans le style du XVIIIème siècle. Signé "Boucheron, Paris". Travail vers 1880-1900. Poinçon de maître de Michel Menu. Poids brut : 126.8 g. Haut.:14,6 cm Michel Menu, fils d'Alfred Menu, réalise comme son père de nombreuses pièces pour Boucheron dont une quarantaine sera présentée à l'exposition universelle de 1900 (Paris)

03 Apr 2023

BOUCHERON

03 Apr 2023