BOUCHERON
Montre bracelet d'homme. Boîtier carré en or jaune (750). Cadran à fond doré brossé, signé, à index peints en noir tirets et chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé, signé et numéroté 7253 et 73677. Bracelet en cuir noir façon crocodile et boucle ardillon en métal doré, rapportés. Vers 1945. Poids brut: 25.8 g. Dim. boîtier: 25 x 25 mm. Long. bracelet: 22 cm. Rayures d'usage, usures au bracelet, petit manque à l'index III