BOUCLE DE CEINTURE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
Sculptée et ajourée sur le dessus de deux chilongs et lingzhi, l'accroche en forme de tête de dragon, le dessous poli, agrémenté de deux boutons
L. : 10,2 cm (4 in.)
A carved white jade belt buckle, China, Qing dynasty, early 19th century
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 4,160 €
L. : 10,2 cm (4 in.)
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 4,160 €