LOT 81

BOUCLE DE CEINTURE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Description: BOUCLE DE CEINTURE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Le dessus sculpté et ajouré de deux chilong lovés, l'accroche en forme
de tête de dragon, le dessous agrémenté de deux boutons ; égrenure à un bouton et éclats
L. : 9,9 cm (4 in.)

A carved jade belt buckle, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 玉雕螭龙纹扣钩
长: 9,9 cm

Estimation 600 - 800 €

21 Dec 2020

L. : 9,9 cm (4 in.)

清 十九世纪 玉雕螭龙纹扣钩
长: 9,9 cm

Estimation 600 - 800 €

21 Dec 2020