BOUCLES D'OREILLES SAPHIR AMETHYSTES DIAMANTS
Description BOUCLES D'OREILLES SAPHIR AMETHYSTES DIAMANTS
Paire d'importants pendants d'oreilles en argent (925/°°) centré d'une améthyste taillée en poire facettée sertie griffe dans un entourage ajouré et mouvementé serti de diamants ronds (deux manquent), l'ensemble retenu par un saphir étoilé rond en cabochon.
Poids brut : 15.03 g
Dimensions : 6 x 2.4 cm
Poids brut : 15.03 g
Dimensions : 6 x 2.4 cm