LOT 90

BOUDIN Léonard (1735-1807) [reçu maître le 4 mars 1761]

Importante bibliothèque d'époque Louis XV ouvrant par deux vantaux vitrés, circa 1765, bois de placage, ornements en bronze doré finement ciselé, estampillée [JME / L. BOUDIN / JME] deux fois au dos, avec clef, 177x120,5x39,5 cm [quelques manques au placage, restaurations].

31 Jan 2020
Belgium, Wavre

31 Jan 2020
Belgium, Wavre