LOT 92

BOUGEOIR en bronze, il repose sur une base... - Lot 92 - Aguttes

BOUGEOIR en bronze, il repose sur une base plate et moulurée. Son fût est constitué d'annelages et d'un balustre surmonté d'un binet cylindrique à épaulement et à deux fenêtres rectangulaires.
France ou Flandres, fin du XVIe siècle
H. 23,5 ; D. 15 cm
(Légère déformation)

06 Dec 2021
France, Neuilly

H. 23,5 ; D. 15 cm
(Légère déformation)

06 Dec 2021
France, Neuilly