LOT 16

BOUILLARD (G.), Péking et ses environs, deuxième et troisième série, Un temple buddhiste Kia T'ai sze et Les tombeaux Impériaux des Dynasties Ming et Ts'ing,
Pékin, Albert Nachbaur 1922. In-8, non paginé (environ 200 pp. au total), nombreuses planches et plans dont des dépliantes en couleurs, reliure daim, dos à nerfs, titre doré. Envoi sur la troisième série.

16 Dec 2020

16 Dec 2020