LOT 151

BOUKHARA (Russie)

Début du XX ème siècle

Huit diverses contre bordures à décors géométriques

stylisés encadrent un champ rouge brique à semis de

gühls à diamants reliés par des médaillons aux décors

cruciformes.

Caractéristiques techniques :

- Velours en laine sur fondations en laine

- Bon état général

196 x 130 cm

21 Sep 2020

BOUKHARA (Russie)

Début du XX ème siècle

cruciformes.

Caractéristiques techniques :

- Bon état général

196 x 130 cm

21 Sep 2020