BOUKHARA (Russie)
Début du XX ème siècle
Huit diverses contre bordures à décors géométriques
stylisés encadrent un champ rouge brique à semis de
gühls à diamants reliés par des médaillons aux décors
cruciformes.
Caractéristiques techniques :
- Velours en laine sur fondations en laine
- Bon état général
196 x 130 cm
BOUKHARA (Russie)
Début du XX ème siècle
cruciformes.
Caractéristiques techniques :
- Bon état général
196 x 130 cm