BOULENGER. Partie de ménagere en argent et vermeil, à décor d'écailles, fleurettes et coquille, chiffrée, comprenant DIX HUIT FOURCHETTES à trois dents, SIX COUVERTS à POISSON, SIX FOURCHETTES à huitre, une CUILLER à saupoudrer, un COUVERT à salade, dans leur écrin, SIX COUTEAUX de table lame acier et DOUZE COUTEAUX à dessert, six lame acier, six lame argent dans leur écrin. Poinçon Minerve. Poids des pieces pesables: 1552 g