[BOULLAIRE] Oscar WILDE. Le Crime de Lord... - Lot 70 - Pestel-Debord
[BOULLAIRE] Oscar WILDE. Le Crime de Lord Arthur Savile. Paris, Laffont, 1946, in-8 en feuilles sous couverture et double emboitage. Illustré de 10 gravures sur cuivre de Jacques Boullaire. Tiré à 490 exemplaires, un des 25 de tête numérotés sur vélin pur fil du Marais accompagnés d'une suite de gravures sur vélin blanc de Rives (n°16).