BOURGENIER *** école française du 19è
Portrait de Camille Court
Toile
41 x 33 cm
Signé en bas à gauche et daté 1839
Au dos une annotation sur le châssis: Portrait de monsieur Emile Beaucourt par son professeur de peinture Bourgenier - Paris 1839
Restauré par G. mad en janvier 1903
Accident et restaurations anciennes
Cabinet Turquin - Stéphane PINTA
Portrait de Camille Court
Toile
41 x 33 cm