BOURGINON, J.
Nördliche Niederlande, 2. Hälfte 17. Jh.
Früchtearrangement an blauer Schleife.
Öl auf Leinwand, doubliert,
75,5x58,5 cm
Wir danken Fred G. Meijer, Amsterdam, für die Zuweisung der Autorschaft anhand digitaler Fotografien.
Über J. Bourginon ist wenig bekannt. Seine (oder ihre) Werke scheinen primär vom Spätwerk Cornelis de Heems beeinflusst worden zu sein.
Öl auf Leinwand, doubliert,
75,5x58,5 cm