LOT 60

[BOURGOGNE (DUCS DE)]. BARANTE (Prosper de).

Histoire des ducs de Bourgogne de la maison de Valois. 1364-1477. Paris, Librairie Le Normant, & Librairie Garnier Frères, 1854. 10 volumes in-8° (sur 12), demi-chagrin lie-de-vin, dos à nerfs orné de caissons (A. Denis relieur Nantes).
Planches et cartes repliées.
Dos légèrement passé ; quelques rousseurs.

02 Jul 2022
France, Monaco

Planches et cartes repliées.

02 Jul 2022
France, Monaco