BOURGUEVILLE Charles de : les Recherches et Antiquitez de la province de Neustrie… Caen, Chalopin, 1833. Un vol in-8 demi veau blond de l'époque, joli dos orné, mors un peu fragile. Bon ex, portrait gravé, plan dépliant, intérieur frais, quelques rares piqures et pages foncées.

16 Apr 2024
France, Caen

16 Apr 2024
France, Caen