BOURRIENNE Abbé V. : Antiquus Cartularius Ecclesiae Baiocensis (Livre Noir). Rouen, Lestringant, 1902. 2 vol petit in-4 demi-basane racinée moderne, belle impression sur Vergé, intérieur frais, complet des vol, bel envoi au Révérend-Père de Panthou prieur de l'abbaye de Mondaye.
16 Apr 2024
France, Caen
16 Apr 2024
France, Caen